В какой валюте хранить деньги?

  Создано 18 Июнь 2012
Обновлено 18 Июнь 2012
Просмотров: 1540

В чем лучше хранить деньги и где?

Сейчас, когда вокруг заговорили о мировом финансовом кризисе 2011. перед большим количеством граждан нашей страны встал вопрос: что же делать со сбережениями? В какой валюте хранить деньги?

Вообще - то не стоит паниковать - на первый взгляд ситуация выглядит лучше, чем в 2008 году. Да, есть замедление роста мировой экономики, но с распространением долгового кризиса пытаются бороться, как и с паникой на рынке, и с другими проблемами. Соответственно, если проблему не запустить, то вполне возможно 2011 год и 2012 будет развиваться по сценарию 2010 года. Но ситуация будет нервозной так как нет существенных драйверов для продолжения роста. А есть огромное количество негативных факторов. И есть большая вероятность того, что ситуация может выйти из-под контроля. В этом случае экономический кризис 2008 года, покажется репетицией перед настоящей катастрофой.

Необходимо следить за новостями, сейчас напряжение настолько велико, что все меняется с поразительной скоростью. Так же не стоит забывать о том, что обвалы быстрее, чем рост экономик мира.

Если мир пойдет по негативному сценарию, то снизится мировое потребление сырья, в том числе и нефти. А как мы знаем, российский рубль - сырьевая валюта ,которая очень болезненно реагирует на снижение цен на нефть. Если экономический кризис начнется в России, то несложно догадаться, какой курс рубля будет по отношению к паре евро-доллар. Он начнет расти. Оптимальным для нашей экономики считается цена на нефть в коридоре 100-120 долларов за баррель по "марке Brent.

И на вопрос – “в чем лучше хранить деньги и где это делать?”, ответить не сложно. Лучше всего не откладывать давно запланированные приобретения. Если есть потребность в сбережениях, то 45% в евро, остальное в долларах. Поскольку сейчас обе эти валюты вызывают опасения, лучше диверсифицировать.

Стоит ли хранить деньги в золоте?

Стоит ли хранить деньги в банке?

Стоит ли хранить деньги дома?

Где лучше хранить деньги? Решать только Вам.

Автор: Александр К
Понравилось? Поделись с друзьями:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить