Новости банков

Чтобы всегда находиться «на плаву» и чувствовать себя уверенно в мире разнообразных финансово-кредитных учреждений, необходимо быть в курсе последних событий в жизни российских банков. Дабы оформить кредит (потребительский, жилищный, автокредит) на предельно выгодных условиях, получить высокий доход от размещения на депозите временно свободных средств, сохранить в безопасности свои документы и драгоценности, арендовав сейф (ячейку в банке), следует узнать свежие новости универсальных банков РФ, оказывающих широкий спектр услуг. 

В условиях жесткой конкуренции финансово-кредитные учреждения вынуждены постоянно совершенствовать и расширять перечень своих предложений, приближая их к современным требованиям рынка, улучшать качество обслуживания клиентов, упрощать многие банковские процедуры и обеспечивать максимальное удовлетворение потребностей юридических и физических лиц. В этой борьбе за лояльность и доверие клиента, а также в надежде на длительное взаимовыгодное сотрудничество банки россии всеми способами стремятся сообщить потенциальным партнерам о всевозможных новшествах, направленных на улучшение качества клиентского сервиса. Владея информацией об основных изменениях, произошедших в том или ином банке в последнее время, и принимая обдуманное решение, вы сможете легко подобрать надежного партнера, сотрудничество с которым вас никогда не разочарует.

Создано: 10.07.2013 Автор: Виталий Просмотров: 119
no image

Взять автокредит без взноса сегодня можно в большинстве украинских банков из числа пятидесяти крупнейших. За минувший месяц их количество не изменилось.

По данным исследований за последнее время особенно активизировался сегмент автокредитования покупателей автомобилей иностранного производства. К сожаление, доверие к отечественному украинскому автопроизводителю невелико. Предложения банков по этому виду кредитования по своим условиям практически не отличаются, да и процентная ставка колеблется в минимальных пределах, так что выделить лидера достаточно сложно.

Подробнее...

Создано: 10.07.2013 Автор: Виталий Просмотров: 101
no image

Только Госбанк поможет взять кредит на развитие бизнеса – в этом уверен бывший заместитель председателя НБУ Александр Савченко. Создание Государственного банка развития должно стать новым импульсом в развитии экономики. Примером тому могут быть страны с высокими темпами экономического развития, каждая из которых имеет собственный банк развития. Предполагается, что Государственный банк развития будет выполнять те же функции, что и аналогичные банковские учреждения в этих странах.

Подробнее...

Создано: 10.07.2013 Автор: Виталий Просмотров: 31
no image

Учитывая многочисленные просьбы клиентов, «Проминвестбанк» продлил еще на месяц действие акции, в рамках которой держатели кредитных карт этого банка могут пользоваться кредиткой в течение первого года абсолютно бесплатно. Для того, чтобы кредитная карта бесплатно работала на протяжении года, достаточно с 1 по 30 июня 2013 года ее активировать и использовать в качестве платежного средства в торговой сети или снять с нее некоторые средства через банкомат.

Подробнее...

Создано: 10.07.2013 Автор: Виталий Просмотров: 90
no image

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) собирается доказать на собственном примере, что сегодня бизнес ипотека с низкой процентной ставкой – это не миф, а реальность. В ближайшие планы АИЖК входит приобретение или создание собственного банка, который будет выдавать кредит по ипотеке по так называемой «президентской ставке», которая составляет процент инфляции плюс 2,2 процентных пункта, а также выкупать кредиты у других банков.

Чтобы воплотить эти планы в реальность понадобиться договориться с Центробанком России о смягчении некоторых условий и найти средства для массовой выдачи дешевой ипотеки.

Подробнее...

Создано: 10.07.2013 Автор: Виталий Просмотров: 34
no image

Банк ДНБ стал победителем конкурса среди участников целевой долгосрочной программы «Обеспечение жильем молодых и многодетных семей города Мурманска в период с 2011 по 2015 годы». На днях прошло заседание конкурсной комиссии, на котором была определена лучшая ипотека года. Условия ДНБ банка были признаны самыми выгодными и самыми доступными для молодого поколения, благодаря чему банк получил первое место, набрав наибольшее количество голосов и опередив довольно серьезных конкурентов.

Подробнее...

Создано: 10.07.2013 Автор: Виталий Просмотров: 28
no image

Новой услугой Энергобанка» под названием «Бланковый овердрафт» могут уже сейчас воспользоваться, как те, кто уже является клиентом банка, так и те, кто собирается им стать.

Подавляющее число банковских учреждений предлагает овердрафт для юридических лиц только в том случае, если те имеют открытый счет и уже являются клиентами банка, подтверждая свою надежность стабильными поступлениями на расчетный счет. «Энергобанк» расширяет круг юридических лиц, которые могут оформить овердрафт по кредиту. Новой услугой, которая предлагает беззалоговое получение до 50 тыс. грн под 25% годовых на срок до полугода может воспользоваться практически любой желающий. Особый интерес новое предложение должно вызвать у представителей среднего и малого бизнеса.

Подробнее...

Создано: 19.06.2013 Автор: Виталий Просмотров: 86
no image

При использовании рефинансирования на выплатах можно сэкономить до 1 миллиона рублей. Но, несмотря на столь явную выгоду, подобный инструмент уместен далеко не во всех случаях, да и не пользуется сегодня большой популярностью. В нынешнем году к услуге рефинансирования на более выгодных условиях прибегли лишь 6% заемщиков.

Для доказательств выгоды подобной банковской услуги достаточно рассмотреть один конкретный пример. Клиент банка в 2007 году приобрел квартиру за 6 млн. рублей, взяв для этого долгосрочный кредит на 15 лет. При первоначальном взносе 30% процентная ставка составила 15,5%, а платежи – примерно 60 тыс. рублей. При рефинансировании и снижении ставки до 11,5% экономия средств на оставшиеся 9 лет составит почти 1 млн. рублей. Факт неопровержимый – каждый процент позволяет сэкономить почти 250 тыс. рублей. Для подсчета экономии, которую дает рефинансирование, можно использовать специальный кредитный калькулятор. Ипотека при рефинансировании, независимо от условий, будет однозначно выгодной.

Создано: 10.07.2013 Автор: Виталий Просмотров: 35
no image

Вопрос получения образования и уровня его качества является одним из главных в жизни человека, а общий уровень образования населения способен влиять на ход истории целых государств. Сегодня хорошее образование стоит достаточно дорого, поэтому оказывается не по карману многим талантливым и подающим большие надежды выпускникам школ. Чтобы несколько исправить сложившуюся ситуацию, многие банки предлагают такой вид услуг, как кредит на обучение. Такую услугу предлагает на самых выгодных условиях и «Правэкс-Банк».

Подробнее...

Создано: 19.06.2013 Автор: Виталий Просмотров: 79
no image

Популярность потребительских кредитов в Росси растет с каждым днем. Согласно данным последних исследований в банковской сфере, в 2011 и 2012 годах рост объемов потребительского кредитования составил 38%. Для сравнения, в Великобритании объемы сумм, выделяемых на кредитование в 2011 году, уменьшились на 1,8%, а в 2012 году – на 0,8%. Расти они начали лишь в начале 2013 года, показав прирост всего на 0,3%.

Подобный рост популярности кредитов у наших соотечественников вызван множеством факторов, одним из которых является стремление банков сделать свои предложения максимально прозрачными и понятными для простого клиента. Способствует этому и кредитный калькулятор. Потребительский кредит на этом калькуляторе можно прочитать за считанные минуты. Это позволяет потенциальному клиенту, не владеющему специальными знаниями, выбрать наиболее приемлемые для него условия.

Создано: 10.07.2013 Автор: Виталий Просмотров: 34
no image

Компания Arricano Real Estate PLC, которая является управляющей компанией финансовой группы Arricano Group, на днях подписала с одним из российских банков, входящих в двадцатку крупнейших кредитных учреждений Российской Федерации, договор, в соответствии с которым ему открывается кредитная линия на 25 млн. долларов сроком на пять лет. Об этом было сообщено в очередном пресс-релизе компании Arricano Real Estate PLC.

Подробнее...

5 Steps to successful real estate bookkeeping for investing.